Обзор популярных мазей: троксевазина и лиотона

Статья
Фото
Разнообразие препаратов заставляет потребителя задаваться вопросом о том, Лиотон или Троксевазин, что лучше? В наше время распространены болезни кровеносных сосудов. Чаще всего при таком диагнозе назначается комплексное лечение. Как это часто бывает, женщины нередко игнорируют советы докторов и занимаются самолечением. Оптимальным вариантом при борьбе с варикозным расширением вен является выбор верного средства для лечения. Единственный способ выбора наиболее подходящий из мазей – анализ обоих препаратов.

Цена и описание лекарств

Если 2 средства имеют одинаковые свойства, то потребитель выбирает экономически выгодный вариант. Существует несколько аспектов:

  1. Лиотон. Препарат изготавливается в 3 разных тарах – 30 г, 50 г и 100 г. Цена, выше с каждым дополнительным граммом и по стоимости соответственно равна 350, 500 и 800 руб.
  2. Троксевазин. средство стоит 200 руб. Причиной этому является только один вид упаковки в 40 г.

Иллюстрация 1

В результате можно смело сделать вывод, что медикаментозное средство под названием Троксевазин имеет наиболее подходящую упаковку в соотношении с ценой.

Но действительно ли качественный препарат покупатель получит за меньшую сумму? Мазь Лиотон предлагает наиболее удобный для потребителя объем и условия его покупки. В составе продукта имеется активный ингредиент гепарин натрия. Он предложен в количестве 100 МЕ на 1 г. В составе просматривается целый список эфирных масел и некоторых других полезных компонентов.

Препарат Троксевазин имеет стандартную форму, а потому выбор покупателю не предоставляется. Одним из ингредиентов мази считается троксерутин. Именно он активно действует на расширенные сосуды. В аптеках можно нередко встретить другой препарат, который известен под таким же названием. Хотя эти два препарата могут показаться одинаковыми, сходство прослеживается только с Лиотоном. Принцип действия их одинаков, но состав средств разный.

Показания и противопоказания

Каждый препарат, который используется докторами, имеет побочные действия и может быть назначен исключительно по предписанию специалиста.

Иллюстрация 2

Мази могут быть успешно применены при лечении:

  • судорог нижних конечностей;
  • тромбофлебитов;
  • отеков;
  • тромбоэмболии.

После применения у пациентов должен улучшиться внешний вид вен и исчезнуть сосудистые звездочки. Единственным весомым отличием становится использование Лиотона в качестве практичного состава при борьбе с синяками и гематомами. Потому его применение часто назначается после хирургических операций. Если препарат заменить Троксевазином, то ощутимого результата получить не удастся.

При применении препаратов следует помнить следующее:

  1. Троксевазин. Процесс лечения проходит под строгим контролем специалиста, так как последствия могут оказаться негативными. В инструкции к препарату говорится о возникновении у пациентов на месте применения аллергической реакции. К ней могут добавиться боли в животе или в голове. Медикамент не следует принимать лицам младше 18 лет. Отказаться от него необходимо беременным женщинам и кормящим матерям. Мазь запрещается использовать, если на теле имеются повреждения в виде открытых ран или язв.
  2. Лиотон. По мнению специалистов, мазь имеет меньшее количество негативных последствий для пациентов, нежели Троксевазин. Не стоит применять препарат в случае проявления аллергической реакции к компонентам средства. В довольно редких случаях на теле может появиться аллергия в виде сыпи, которая вызывает сильный зуд. Это единственное противопоказание и негативное воздействие лекарственного средства.

Способ применения и отзывы пациентов

Способ применения средств практически одинаков. И это не удивительно, ведь оба препарата представлены в виде мази, а ее следует наносить на поврежденный участок тела.

При применении необходимо выдавить небольшое количество мази из упаковки. Втирать только на больном месте и до полного впитывания. При этом мазь Троксевазин можно применять 2 раза в день. Специалисты рекомендуют использовать еще и капсулы, которые принимают в период лечения. Мазь Лиотон следует наносить от 1 до 3 раз в сутки. Количество применений зависит от тяжести заболевания.

Оба препарата можно применятьна протяжении 3 месяцев, при этом лечащий доктор учитывает состояние больного, а также его личные жалобы при использовании мази. Если имеется необходимость – делается перерыв. После некоторого времени лечение возобновляется.

Пользователи, несмотря на повышенную цену, отдают предпочтение мази Лиотон. Во-первых, она имеет меньше побочных эффектов. Во-вторых, ее могут применять все без исключения пациенты. Также прослеживается отсутствие липких образований, пятен на одежде. Порой Троксевазин оставляет пятна желтого цвета даже на коже пациента.

Врачи утверждают, что именно Лиотон оказывает наиболее благоприятное действие на процесс лечения варикозного расширения вен. С его помощью можно не только снять воспаление, но и устранить болезнь. Мазь Троксевазин идеально подходит для устранения синяков и отеков, но обладает некоторыми негативными качествами. Выбор остается только за пациентами.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: