Почему при сахарном диабете второго типа мне не выписали никаких лекарств?

Имя: Галина, Барнаул

Вопрос: Мне поставили сахарный диабет по второму типу, но никаких таблеток не выписали. Правильно ли это? И ещё, у меня в щитовидке узлы и кисты и тоже никаких лекарств.

Ответ:

В последние годы диабет второго типа, при условии его частичной декомпенсации, все чаще лечится без применения лекарственных средств.

Это связано с тем, что лиц, страдающих данным заболеванием диагностируется все больше, а современная медицина не обладает 100% эффективными препаратами по его лечению.

Безусловно, состояние, связанное с сахарным диабетом, у человека, «подсевшего» на инсулин заметно облегчается.

Но при этом неизбежно страдают внутренние органы и системы больного, так как препарат оказывает на них специфическое негативное воздействие.

Поэтому основу лечения лиц на начальной стадии диабета второго типа составляет диета с ограничением калорийности и углеводной пищи, которая способствует адекватному снижению массы тела и восстановлению у клеток резистентности к инсулину.

Если специалист не назначил Вам медикаментозного лечения, скорее всего, он руководствовался именно этим правилом, то есть планировал исключить ненужную лекарственную нагрузку на организм.

Что касается второго вопроса, то Вы не написали истинные размеры обнаруженных новообразований в щитовидной железе — узлов и кист.

Можно лишь предположить, что Вам было рекомендовано наблюдение, поскольку их размер мал при не увеличенных периферических лимфоузлах.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: