Выделения при простатите

Статья
Фото
Выделения при простатите Всем известное заболевание простатит ещё несколько десятилетий назад возникало только у мужчин среднего возраста, а сегодня оно уже поражает и молодых. Образ жизни современной молодёжи значительно способствует его развитию.

Существует две формы этого недуга – хроническая и острая. В случае острой формы мужчины жалуются на затруднённое мочеиспускание, повышение температуры тела, боли в области паха. Если выделения при простатите острой формы и бывают, то в редких случаях. Как правило, это гнойная жидкость белого цвета либо прозрачная.

Отсюда возникает вопрос: бывают ли выделения при простатите хронической формы? Данный вид заболевания встречается намного чаще. Кроме того, в этом случае могут полностью отсутствовать симптомы простатита. Это чревато тем, что человек не будет догадываться о своей болезни, а она (тем временем) может нанести непоправимый вред.

Хроническое воспаление предстательной железы начинается с того, что в капиллярах органов малого таза застаивается кровь. После попадания в простату болезнетворных микроорганизмов она начинает увеличиваться. В результате забиваются протоки и каналы железы. Во время этого процесса наблюдаются выделения. Они бывают четырёх видов.

1. Гнойные выделения у мужчин при простатите. Они могут иметь жёлто-зелёный или жёлтый оттенок. Выходят из полового члена и состоят из повреждённой эпителиальной ткани, лейкоцитов и уретральной слизи. Могут наблюдаться в период вялого течения болезни. Если они сопровождаются болезненными ощущениями, то это признак обострения. Также может повыситься температура тела. В таком случае рекомендуется немедленно обращаться за квалифицированной помощью, поскольку игнорирование таких симптомов может повлечь за собой серьёзные последствия.

2. Из-за пониженного тонуса предстательной железы возникает простаторея. Это выделения беловатого цвета густоватой структуры, которые появляются в конце мочеиспускания. В некоторых случаях могут быть абсолютно прозрачными либо желтоватыми. Простаторея даёт о себе знать после массажа простаты или в период физической активности. Вместе с тем мужчина ощущает дискомфорт и зуд в мочеиспускательном канале. В чистом виде она наблюдается очень редко, как правило, совместно со сперматореей.

3. Слизисто-гнойные выделения у мужчин при простатите. Бывают полупрозрачными либо молочными. Обычно в таких случаях практически полностью отсутствует симптоматика.

4. У пациентов, страдающих хроническими формами болезней простаты, мочеполовой и центральной нервной системы, наблюдается сперматорея. Это такое состояние, во время которого из уретры самопроизвольно выделяется сперма. Для этого состояния характерными являются болезненные ощущения. Жидкость выходит медленно небольшими порциями. Её количество может увеличиваться при напряжении мышц промежности, малейшем сексуальном возбуждении, а также во время дефекации.

[youtube]0FYXrnaksAM[/youtube]

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: