Тыквеол при простатите

Статья
Фото
На сегодняшний день создано большое количество препаратов для лечения заболеваний предстательной железы. Одним из лучших считается Тыквеол. При простатите его назначают для ослабления процесса перекисного окисления липидов. Кроме того, он обладает общим антиоксидантным действием, оказывая благотворное влияние на простату. Тыквеол на 100% растительного происхождения. Он обладает желчегонным, репаративным, противоязвенным, антиоксидантным, антиандрогенным, гепатопротекторным, противовоспалительным, антисептическим, метаболическим действием и просто незаменим при лечении любых форм простатита.

Тыквеол при простатите
Препарат получают из семян тыквы, которые содержат специальные вещества, оказывающие противовоспалительный эффект. Кроме того, в его состав входят витамины группы B, цинк, каротиноиды, токоферолы, витамины E и A, фосфолипиды. Входящие в его состав микроэлементы оказывают положительное влияние на половую функцию.

Тыквеол при простатите, как правило, хорошо переносится. Если принимать его в рекомендованных дозах, то практически никогда не возникнет осложнений. Исключением являются люди с заболеваниями ЖКТ и имеющие высокую чувствительность к компонентам, вызывающим аллергическую реакцию.

Формы выпуска препарата:

  • масло во флаконах (100 мл),
  • капсулы в желатиновой оболочке (упаковка по 50 и 84 штуки, каждая содержит 450 мл активного вещества),
  • суппозитории ректальные (в каждой по 500 мл масла тыквенных семян, в упаковке 5 суппозиторий).

В терапии воспаления предстательной железы может участвовать любая форма средства, всё зависит от тяжести протекания и типа болезни.

Как принимать Тыквеол при простатите?
Капсулы нужно пить три раза в сутки (по 4 штуки) после или во время приёма пищи, масло за полчаса до еды 4 раза в сутки (по 3 чайных ложки). В некоторых случаях его ставят в виде клизм (подогретое масло [15 мл] вводится с помощью клизмы в прямую кишку 1-2 раза в день). После введения рекомендуется полежать на животе. Курс лечения составляет 1-3 месяца.

Ректальные суппозитории вводятся в прямую кишку. Суточную дозу определяет лечащий врач (от 1 до 3 свечей). Курс лечения 10-90 дней.

Несмотря на натуральный состав препарата, перед его приёмом нужно проконсультироваться с доктором. Тыквеол при простатите принимают не только для лечения, но и в качестве профилактики. Достаточно курсового приёма раз в квартал. Отпускается без рецепта. Аналоги: масло семян тыквы и Пепонен.

[youtube]lj680stxOkY[/youtube]

Отзывы

Антон (Москва): «Я веду активный и здоровый образ жизни, поэтому даже подумать не мог, что у меня может быть простатит. Но это случилось. Хорошо, что сразу обратился к урологу. Он выписал несколько препаратов и посоветовал попробовать Тыквеол, что я и сделал. Теперь чувствую себя прекрасно».

Кирилл (Нижний Новгород): «Мне свечи Тыквеол помогли избавиться от простатита. Теперь я время от времени принимаю масло в профилактических целях. Чувствую себя здоровым, о болезни стараюсь не вспоминать».

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: