Трентал при простатите

Статья
Фото
Трентал при простатите

Когда в тканях предстательной железы долгое время сохраняется воспалительный процесс, то, как правило, доктор ставит диагноз хронический простатит. Этому заболеванию подвержены все мужчины детородного возраста. Очень часто болезнь начинается практически бессимптомно, и лишь спустя некоторое время больной жалуется на учащённое мочеиспускание, боль в промежности и мочевом пузыре. Также могут появиться проблемы с эрекцией. В такой ситуации не обойтись без комплексной терапии.

Трентал при простатите назначается для улучшения микроциркуляции и избавления от застойных процессов. Активный компонент – пентоксифиллин. Он благоприятно влияет на тромбоциты и эритроциты, а также улучшает реологические свойства крови, которая становится менее вязкой и более текучей.

Формы выпуска:

  • таблетки (по 100 и 400 мг),
  • раствор для инфузий.

Таблетки нужно пить сразу после еды, проглатывая целиком и запивая большим количеством воды. Максимальная суточная доза 1200 мг. Отпускается из аптек по рецепту врача.

Противопоказания:

  • возраст до 18 лет,
  • индивидуальная непереносимость,
  • острый инфаркт миокарда.

С осторожностью принимать при:

  • хронической сердечной недостаточности,
  • сердечных аритмиях,
  • язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка,
  • нарушениях работы почек и печени,
  • недавних оперативных вмешательствах.

Трентал при простатите можно принимать только после назначения доктора. Курс лечения и дозировка определяются индивидуально в зависимости от степени тяжести заболевания. Терапию необходимо проводить под контролем артериального давления. При назначении препарата вместе с антикоагулянтами нужно тщательно следить за свёртываемостью крови. Курение снижает эффективность лекарства.

Побочные действия:

  1. головные боли,
  2. судороги,
  3. нарушения сна,
  4. анорексия,
  5. аритмия,
  6. отёки,
  7. нарушение зрения,
  8. аллергическая реакция,
  9. тошнота, рвота,
  10. диарея.

Основная задача препарата – улучшение микроциркуляции в предстательной железе. С уменьшением венозных застоев в организме улучшаются обменные процессы, что благотворно сказывается на здоровье пациента. Кроме того, средство применяется при нарушении сексуальной функции и сосудистой импотенции по причине недостаточного кровообращения. Также эффективен Трентал при аденоме простаты. В организме он полностью метаболизируется и выводится с мочой.

Отзывы

Василий (Нижний Новгород): «Как и многие, я долгое время не обращался к урологу с простатитом, думал, обойдётся. Но когда начались проблемы с эрекцией, пришлось пойти в больницу. Прошёл комплексное лечение. Одним из препаратов, которые я принимал, был Трентал. Лечащий врач сказал, что он просто необходим при застойном хроническом простатите, так как улучшает микроциркуляцию. Сейчас чувствую себя прекрасно».

Андрей Иванович (Москва): «Кто сталкивался с аденомой простаты, поймут, какими неприятными симптомами она сопровождается. Главная проблема – нарушение кровообращения и застойные процессы. Так вот (на себе проверено) Трентал прекрасно справляется со всем этим. После лечения заметил прилив сексуальных сил».

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: