Упражнения для бёдер и ягодиц за 20 минут в видео уроках

Статья
Фото
В данной статье есть упражнения для бёдер и ягодиц 20 минут видео уроки, благодаря которым можно довольно быстро получить красивые ножки. Прекрасные женские ножки нуждаются в постоянном внимании. Бедра и ягодицы ‒ одна из самых «проблемных» зон женского тела, на которую обращают внимание все окружающие. Чтобы не стесняться показывать свои прелестные ножки, уделяйте внимание регулярным тренингам. Много времени не понадобится!

Проведение разминки

Перед началом любых упражнений нужно разогреть мышцы. Подойдет любая аэробная нагрузка: активные танцы в течение хотя бы 3-х минут, прыжки на месте, прыжки со скакалкой, велосипед, бег и другие варианты.

Изображение 1

Разминка обычно входит в видео-тренировки, но если вы нашли вариант без разогрева, не поленитесь уделить этому совсем небольшую часть своего тренировочного времени.

Обратимся к известным видео-урокам и интернет-комплексам, которые можно выполнять в домашних условиях.

Занятие с Джанет Джексон

Один из самых популярных комплексов в Интернете. Упражнения для бедер и ягодиц, 20 минут которых предлагает Джанет Джексон в своих видео-тренировках, всемирно известны. Обратим внимание, что в данной подборке разминка отсутствует, поэтому необходимо сделать ее самостоятельно. Комплекс направлен на снижение объемов в проблемных местах. Джанет ‒ опытный человек в мире спорта. Она прославилась, ведя блог на сайте популярной американской газеты «Huffington Post».

Картинка 2

Джанет комментирует каждое упражнение, показывая, как именно необходимо это делать. Она рассказывает о самых распространенных ошибках и показывает эффективные варианты выполнения того или иного задания.

Комплекс состоит из следующих элементов:

  • Приседаний;
  • Разнообразных махов в сторону с приседом и балансированием на одной ноге;
  • Махов назад из положения стоя и из упора лежа;
  • Выпадов назад с махами вперед;
  • Удары ногой вверх;
  • «Журавлика» в различных вариациях;
  • Различных вариантов статики;
  • Разведения ног в упоре лежа;
  • Завершающая растяжка.

Всего 20 минут регулярных занятий, и результат, который получают женщины по всему миру под руководством Джанет Джексон, не заставит себя ждать.

Комплекс Валери Турпин

Валери Турпин ‒ фитнес-тренер из Франции, а кто как не француженки знают все о красоте женского тела? Ее видео-уроки были записаны в конце 90-х годов, но пользуются популярностью и сейчас.

Картинка 3

Валери разработала целую программу BodySculpt, в которую в том числе входят и наши упражнения для бедер и ягодиц, видео-уроки по которым мы советуем пройти. Программа рассчитана почти на 15 минут. За это время при регулярных тренировках подтягиваются ноги, изменяется форма ягодиц, убираются «ушки».

В русскоязычном интернете доступна французская версия курса, но так как Валери все показывает сама, ничего переводить самостоятельно не придется. Возможно, вам удастся подтянуть и язык во время упражнений!

Комплекс полностью выполняется в положении лежа на коврике. Основу тренировки составляют энергичные махи и отведения ног в различных вариациях.

Изображение 4

Фитнес-планировщики онлайн

С возрастанием популярности одновременно здорового образа жизни и технологических новинок, все больше становится приложений для тренинга. Остановимся на приложении, созданном специально для женщин.

Изображение 5

«Fit Woman» ‒ специально подобранные для женщин тренировки, сформированные как для отдельных частей тела, так и для общей тренировки. Подборки делятся на несколько уровней, так что вам не обязательно пытаться сразу покорить недоступные вершины.

Упражнения для нижней части тела мы условно можем разделить на те, которые делаются стоя со стулом, без него, а также в положении лежа на коврике. Часть упражнений является статичными, направлена на удержание баланса и проработку мельчайших мышц, часть ‒ сжигание калорий.

Все предложенные тренировки вполне доступны для женщин, в крайнем случае, у многих упражнений есть «лайт-версия», которую можно делать при желании облегчить себе жизнь.

«Seven» ‒ семиминутные тренировочные подборки. Разделения по уровням нет, так что придется делать все «в общем потоке». Нацеленные на бедра и ягодицы комплексы не доступны в бесплатной версии. Зато разработчик обещает, что если вы будете выполнять комплекс ежедневно в течение месяца, он подарит вам одну из случайных тренировок на определенные части тела по выбору ‒ возможно, это будут именно ноги!

«Sworkit» ‒ устроенная по тому же принципу программа тренировок. Вы можете выбрать тренировку по видам деятельности: сила, кардио, йога, растяжка. Однако все предложенные упражнения для нижней части тела можно посмотреть в списке. Обратим внимание на то, что они более сложные, явно предназначены не только для девушек, но и для мужчин.

[youtube]EQfdjlMBsCI[/youtube]

Итак, подводя итог, мы можем сказать, что в Сети на сегодняшний день можно найти целое множество комплексов для ваших ног. Конечно, их нужно делать регулярно с соответствующей разминкой и заминкой, и лучше ‒ в комплексе, а не отдельными упражнениями. Для этого вам в помощь и видео, и специально создаваемые комплексы на базе приложений.

Упражнения для бёдер и ягодиц 20 минут видео уроки помогут вам сделать красивые ножки, но желательно, что бы помимо этих занятий вы так же делали зарядку для похудения, её можно делать и в домашних условиях.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: