Как принимать препарат Ременс во время гормональных сбоев у женщин?

Статья
Фото
Когда и как принимать Ременс? Ответы на эти вопросы лежат в показаниях к применению. Сразу стоит отметить, что Ременс является гомеопатическим препаратом, который восстанавливает гормональный баланс в организме женщины.

Состав, показания и противопоказания к применению

Поскольку Ременс – гомеопатическое средство, в его состав входят исключительно натуральные вещества:

  1. Цимицифуга. Это вытяжка лекарственного растения семейства лютиковых, которая снижает артериальное давление во время гормональных сбоев у женщин.
  2. Сангвинария канадская в гомеопатии применяется для улучшения состояния во время климактерических приливов.
  3. Пилокарпус является эффективным потогонным средством. Стимулирует деятельность желез и борется с ознобом и повышенным потоотделением.
  4. Секрет железы каракатицы эффективен в борьбе с приливами крови во время менопаузы.
  5. Яд змеи Сурукуку представляет собой смесь ингредиентов, применяемых для лечения сердечных заболеваний.
  6. Этиловый спирт.

Картинка 1

Вещества, входящие в состав препарата, оказывают обезболивающее воздействие на организм во время менструации, снимают симптомы предменструального синдрома, регулируют гормональный баланс. В целом Ременс рекомендуют принимать во время таких состояний, как:

  • эндометрит;
  • различные нарушения менструального цикла;
  • аднексит;
  • предменструальный синдром;
  • климактерический синдром.

Несмотря на то что средство является полностью натуральным, имеется несколько противопоказаний к его применению:

  • индивидуальная непереносимость;
  • возраст до 12 лет;
  • поскольку средство содержит этиловый спирт, его следует с особой осторожностью применять пациентам с заболеваниями печени и при эпилепсии;
  • капли Ременс нельзя применять тем, кто страдает алкогольной зависимостью.

Несмотря на то что нет никаких доказательств вредного воздействия лекарственного средства на ребенка, врачи не рекомендуют употреблять Ременс во время беременности и кормления ребенка грудью. Кроме того, средство не влияет на управление транспортными средствами, а также не было зафиксировано фактов передозировки.

Изображение 2

Возможные побочные эффекты

Важно понимать, что самолечение может привести к неприятным последствиям. Поэтому перед началом лечения необходимо проконсультироваться со специалистом.

Изображение 3

Лекарственное средство выпускается в виде капель и таблеток. Для достижения наилучшего эффекта Ременс выпивают за полчаса до еды или через час после приема пищи. Капли можно выпивать в неразбавленном виде или же размешать в 1 ст. л. воды. Жидкость держат во рту 30 секунд, а после проглатывают. Применение капель:

  1. Во время менопауз выпивают по 10 капель Ременса 3 раза в день. После стабилизации состояния можно переходить на 2 раза в сутки. Курс лечения составляет 6 месяцев.
  2. Во время менструации и ПМС – по 10 капель 3 раза в сутки. Курс лечения – 3 месяца. При желании можно повторить через 1 месяц. Однако желательно перед повторным применением проконсультироваться у специалиста.
  3. Для лечения воспалений выпивают по 10 капель 3 раза в день. Курс лечения – 3 месяца.

Средство также можно принимать для ослабления болезненных симптомов. Для этого выпивают 10 капель каждый час до наступления улучшения. Важно знать, что повторять такую процедуру можно не более 8 раз в день. После этого перейти на прием 3 раза в сутки.

Таблетки Ременс не запивают, а кладут под язык и рассасывают. В день выпивают по 2 таблетки, а после того как состояние нормализуется, переходят на 1 таблетку в сутки. Курс приема такой же, как и для капель. При этом стоит учесть, что таблетки содержат лактозу, а потому их нельзя применять тем, у кого диагностирована непереносимость молочного сахара.

[youtube]ycw2VSNJums[/youtube]

Ременс практически не имеет побочных эффектов. Изредка может проявиться усиленное слюноотделение. Также может возникнуть аллергическая реакция на компоненты препарата. Нельзя не отметить, что иногда в начале лечения каплями симптомы заболевания могут усилиться. Это не повод уменьшать дозировку или прекращать принимать препарат. Однако если применение Ременса сопровождается тошнотой, потемнением мочи, болью в печени, потерей аппетита и усталостью, следует немедленно прекратить принимать препарат и обратиться к врачу.

Стоит сказать, что средство можно принимать с любыми другими лекарственными препаратами. Отзывы пациентов о Ременсе в основном положительные. При правильном применении он не вызывает побочных эффектов и оказывает положительное влияние при лечении гормональных сбоев у женщин. Большинство пациенток отмечает, что уже после первого месяца применения гомеопатического средства значительно уменьшались болезненные ощущения во время менопауз и менструаций. А после прохождения полного курса лечения достигались положительные результаты в лечении менструальных и климактерических синдромов.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: