Рекомендации по выбору детских ингаляторов

Статья
Фото
По совету педиатра или по собственной инициативе многие родители стремятся приобрести ингалятор для детей. Это один из самых эффективных и безопасных медицинских приборов, предназначенных для лечения заболеваний дыхательных путей. Однако польза, которую можно получить от ингалятора, напрямую определяется тем, насколько правильно он был выбран. Обязательно учитывайте возраст ребенка, особенности состояния его здоровья, симптоматику хронических заболеваний. Также перед тем, как сделать выбор, рекомендуется посоветоваться с врачом.
детский ингалятор

Ультразвуковые ингаляторы

Абсолютно безопасными и компактными являются устройства, работающие по принципу использования ультразвука. Они могут применяться для лечения детей любого возраста с самого рождения. Приобрести такую модель рекомендуется родителям, если малыш часто более ОРЗ или ОРВИ. Однако важно помнить, что у устройств есть один недостаток – под действием ультразвука определенная доля лекарственных компонентов разрушается.

Чем опасен аллергический васкулит?
Что делать при аллергии на лекарства?
Из за чего возникает аллергия на сахар? Подробнее>>

Компрессорные ингаляторы

Это более эффективные и производительные приборы, которые рекомендуется использовать для лечения бронхитов, астмы, сильных аллергий. Приобретая компрессорный ингалятор, вы можете быть уверены, что он окажет комплексное положительное воздействие на верхние и нижние дыхательные пути ребенка. Ведь основным рабочим элементом прибора является компрессор, который создает мощные потоки воздуха, проходящие через камеру, наполненную раствором лекарственного средства. В результате большое количество полезных компонентов поступает вглубь дыхательных путей ребенка, но при этом кроха не испытывает дискомфорта или неприятных ощущений.
ингалятор микролайф

Паровые ингаляторы

Это самый простой тип устройств, которые отличаются невысокой стоимостью и неплохими эксплуатационными характеристиками. Но они не подходят детям младшего возраста, поскольку для получения терапевтического эффекта пациент должен дышать горячим паром, а это создает определенный дискомфорт. В то же время, паровые ингаляторы достаточно эффективны при сильном кашле, поскольку способствуют отхаркиванию мокроты, при острых респираторных и некоторых вирусных заболеваниях.

Родители, которые не имеют финансовых проблем и хотят создать для ребенка максимально комфортные условия лечения, могут отдать предпочтение сетчатому ингалятору. Эти устройства также называют МЭШ-небулайзерами, и основными их преимуществами являются способность доставлять лекарственные вещества непосредственно в легкие маленького пациента, а также бесшумность работы. Однако они отличаются высокой стоимостью, что тоже необходимо принимать во внимание.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: