Монастырский чай устраняет и лечит причины аллергии

Статья
Фото

Многие интересуются, почему монастырский чай от аллергии так популярен? Это связано с тем, что большое количество взрослых и детей в XXI веке страдают от аллергических реакций разного типа и виды. Бесконечные таблетки, спреи, мази и капли, а также ингаляторы дают только временное облегчение. Эти аптечные средства стоят очень дорого, а также не решают основную проблему – улучшения иммунитета человека.

В борьбе против различных недугов эффективна фитотерапия или, другими словами, – лечение травами. Применяют травы в виде отваров и настоев, в том числе и против аллергии. Самостоятельно лечить аллергию травами очень сложно. Нужно точно знать на какое растение возможна аллергическая реакция, а также необходимо уметь рассчитывать дозировку лекарственного вещества.

Проще всего купить готовый сбор под названием «Монастырский чай от аллергии». В его состав входят оптимальное количество растительных компонентов, в необходимой дозировке, которая безопасна для аллергика. Основное действие чая направлено на повышение иммунных сил организма.

monastyrskij-chaj-ot-allergii-2Кроме этого, монастырский чай от аллергии способствует похудению, ведь способ очищения и выведения из организма всех шлаков и токсинов очень мягкий. Сбор обладает и другими действиями. Монастырский чай от аллергии применяют и борьбе против паразитов. Пациенты оставляют в основном положительные отзывы, а способ приготовления прост.

Как избавляются от аллергии, принимая монастырский чай?

Современные медикаментозные средства основаны на глюкокортикоидах (гормонах), которые снимают или только облегчают симптомы проявления аллергических реакций:

  • Покраснение, зуд при крапивнице уменьшают мази и крема с содержащимися в них гормонами; астматический кашель или приступ останавливает применение ингалятора, в составе которого также присутствует гормон.
  • Облегчает дыхание на 6-8 часов при аллергическом рините сосудосуживающий спрей; отзывы о них далеко нелицеприятные!

monastyrskij-chaj-ot-allergii-3

Применение антигистаминных препаратов облегчает симптомы, но также, как и предыдущие, вызывают побочные реакции, не искореняя проблему.

Аллергией называют высокую чувствительность организма на контакт с некоторыми веществами, будь то пыль, шерсть животных, пыльца, перо птиц и так далее. Не применять антигистаминные вещества во время аллергической реакции опасно для жизни. Также у аллергии есть свойство возвращаться, как только человек контактирует с аллергеном.

Эффективный и безопасный метод лечения – это противоаалергенный сбор!

Как правильно применить тот или ной сбор знают только специально обученные люди. Так, отечественные травники разработали травяной сбор «Монастырский чай», который в несколько раз дешевле и эффективней, чем химические препараты из аптек. В состав сбора входят десять лекарственных противоаллергических трав, которые прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. Монастырский чай показан при аллергии маленьким детям, подросткам, а также беременным и кормящим матерям. Он эффективно восстанавливают биохимические процессы в организме детей и взрослых, а также укрепляют иммунную систему.

 

Лечебные компоненты монастырского чая

Состав монастырского чая для взрослых и детей удивителен. Большое количество трав прекрасно справляются со своей задачей – избавляют от аллергии. Кроме этого компоненты чая укрепляют защитную функцию организма, нормализует деятельность всех систем органов. Также специально подобранный состав чая оказывает антибактериальное и антисептическое действие.

monastyrskij-chaj-ot-allergii-4

Из чего же состоит монастырский чай от аллергии?

В состав гипоаллергенного чая входят:

  1. Листья земляники оказывают благотворное влияние на систему пищеварения. Этот компонент в составе чая прекрасно восстанавливает силы и энергию ослабленного организма.
  2. Таволга ценный элемент сбора, потому что это растение применяют в терапевтических целях при множестве заболеваний. Очень важно, что таволга нормализует метаболизм, а также налаживает деятельность желудочно-кишечного тракта.
  3. Агримония или репешок – это растение является основой многих антигистаминных препаратов. Агримония отлично снимает астматические кризы и поддерживает систему органов дыхания.
  4. Листья березы. Очередной распространенный растительный компонент чая. Береза славится омолаживающим действием. Не зря в русских банях популярны веники из березы. Ее листья обладают заживляющим эффектом. Отвар из листьев обладает мочегонным средством.
  5. Горец птичий или известный как спорыш – прекрасно восстанавливает кожные покровы, пораженные аллергической сыпью и крапивницей. Прекрасно очищает кровь и выводит токсины из организма.
  6. Мята славится успокаивающим и расслабляющим действием. Мятный отвар снимает напряжение центральной нервной системы. Именно поэтому чай из мяты пьют при головных болях и стрессах. Также мята снимает спазмы при ринитах и синуситах.
  7. Толокнянка или медвежьи ушки прекрасный растительный «фильтр», очищающий кровь от токсинов и аллергенов. Имейте в виду, что это лекарственное растение оказывает легкое мочегонное действие.
  8. Подорожник. С детства каждому известно это растение, заживляющее раны. Обладает и успокаивающим эффектом.
  9. Одуванчик. С давних пор его применяют как средство против аллергии на пыльцу. Кроме того, одуванчик улучшает перистальтику.
  10. Сенна – последний компонент чая. Благотворно действует на систему пищеварения. Сенна нормализует пищеварение, а также выводит все накопившиеся шлаки из организма. Помимо этого, сенна способствует избавлению от лишних килограммов.

Приготовление чудодейственного чая

Все растительные компоненты чая прямым или косвенным образом обладают противоаллергическим действием, а в комплексе они способны избавить человека от реакций на шерсть и перо, пыль и пыльцу… Важно понимать, что долгожданный эффект не наступит в одно мгновение. Помните, чем запущенней организм больного, тем дольше придется ожидать выздоровления.

monastyrskij-chaj-ot-allergii-6

Способ приготовления лекарственного напитка прост:

  • для приготовления одного стакана чая берут полную столовую ложку заварки из трав и заливают кипятком, накрыв емкость крышкой;
  • еще больше эффективнее будет, если дать ему настояться в течение 10 минут;
  • добавление сахара в монастырский чай ухудшит его составляющую;
  • чем свежее, тем больше в нем фитонцидов и витаминов.

Отзывы о применении монастырского чая, оставленные покупателями, свидетельствуют о том, что чай не только полезный, но и вкусный.

Есть еще один способ применения чая, но в виде отвара на водяной бане. Также прием чая – отличный способ избавляться от паразитов, ведь они тоже способны вызывать аллергию.

Отзывы о монастырском напитке

Вашему вниманию представлены последние отзывы, которые были оставлены покупателями:

  • Елизавета Андреевна, врач-аллерголог, 36 лет: оставляю положительные отзывы о чае! Советую своим пациентам пить монастырский чай весной за 1-2 недели перед пиком цветения растений. Организм заблаговременно очищается, и симптомы аллергии не наступают вообще, либо ее переносят с минимальным дискомфортом. Также напиток подходит для детей.
  • Алексей Сергеевич, электрик, 29 лет: аллергия – это у нас семейное. В детстве бывало так, что не мог читать старые книги из-за пыли. В юности выучился на электрика. Стал работать, но пыль сопровождает нас повсюду. Мне приходится подключать счетчик, прокладывать проводку. Я постоянно чихал. Супруга заказала в интернете чай, сначала я скептически отнесся к сбору, но потом употребление напитка постепенно помогло избавиться от зуда в носу и чихания.
  • Светлана Семеновна, бухгалтер, 54 года: мой сын с самого детства страдал аллергией весной, когда появляются сережки на березах. Чихание, заложенность носа, слезятся глаза – все эти симптомы выводили его из равновесия. Будучи взрослым даже брал больничные. Но я купила монастырский чай для сына, теперь пьет весной и летом, когда у растений бурный этап цветения. Пока заваривала чай для сына и сама на него незаметно «подсела». Уж очень ароматный! Только положительные отзывы о напитке у меня и соседок! Подходит и для постоянного употребления.
  • Марья Федоровна, 55 лет: выдав детей замуж, я осталась жить одна в квартире. Было очень скучно и одиноко. Внуки принесли однажды для меня пушистого котенка из приюта. Стало жаль крошку, оставила жить у себя. Котейка подрос, стал половозрелым, запахи от него усилились в квартире, а у меня началось непонятное течение из носа. Соседка подсказала, что, возможно, у меня аллергия на шерсть моего Бориски. Привыкла я к нему. Куда же я без своего питомца. Отдавать не вариант. Пить таблетки, сами понимаете, не хочется, а дочь в это время заказала для меня чай монастырский. Так я избавилась от аллергии. А еще за пару месяцев я потеряла около 3 кг лишнего веса. Всем рекомендую.

Приобрести монастырский чай от аллергии можно в розничной аптечной сети или в интернет-магазине. Однако, даже в проверенных аптеках встречаются подделки.

monastyrskij-chaj-ot-allergii-5

 

Друзья, монастырский чай – это полностью натуральный напиток без добавок и консервантов, он избавит вас от аллергии, а также восстановит обмен веществ и наладит пищеварительную систему. Пейте на здоровье!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: